На сегодняшний день очень актуальна проблема утилизации мусора, в том числе бумажных отходов. Все дело в том, что за выброс мусора в неположенных местах предусмотрен штраф. Размер штрафа в соответствии со ст. 8.1 КоАП РФ для физических составляет 1-2 тыс. руб, для должностных лиц – 2- 5 тыс. руб, а для юридических лиц – от 20 до 100 тыс. руб.
Но зачем нарушать закон и тратить на это кровно заработанные деньги? Ведь можно бумажные отходы превратить в пользу: применять как вторичное сырье для производства новых бумажных изделий и при этом неплохо заработать. Но как это сделать? Открыть собственный мини-завод по переработке макулатуры.

Переработка макулатуры – перспективное направление бизнеса

«Наверняка это очень дорого и канительно» - ответите вы. К тому же вы в этом совсем ничего не понимаете, поэтому из данной затеи ничего хорошего не выйдет. Но это лишь ваши фантазии и домыслы, которые мы постараемся развеять в данной статье. В действительности переработка макулатуры сегодня – перспективное и прибыльное направление бизнеса, которое не требует каких-либо колоссальных денежных вложений, дополнительных знаний, навыков и умений.Для того и существуют специалисты, которое возьмут всю ответственность по производству, наладке оборудования, входящего в состав завода по переработке бумажных отходов, на себя.  Они расскажут и покажут вашим сотрудникам, как работает технология переработки макулатуры и проведут необходимое обучение.

Какое оборудование входит в состав линии переработки макулатуры?
В состав линии переработки макулатуры входит следующее оборудование:
• Транспортер ленточный подающий применяется на производстве для подъема сырья.
• Шредер двухвальный ДШ используется в различных отраслях для измельчения макулатуры и многих других материалов: от пластика до металлолома. Благодаря наличию 2 двигателей, каждый из которых располагается на каждом валу, прочной конструкции сменных ножей, выполненных из специальной высоколегированной инструментальной стали, о качестве шредеров беспокоиться не придется.
• Транспортер ленточный ТЛ применяется для упаковки и перемещения сырья различных характеристик к месту складирования. Данное оборудование является одним из самых востребованным во многих отраслях промышленности.
• Пресс гидравлический ГП используется в разных отраслях, предоставляя возможность заготовителям вторсырья и производителям разных категорий товаров, извлечь определенные выгоды от его применения. При помощи прессов можно значительно снизить количество вывозимых мусорных контейнеров и сократить расходы на транспортировку макулатуры. Различные модели прессов данного вида отличаются друг от друга техническими характеристиками: габаритами и усилием прессования (выдаваемой мощностью). Исходя из усилия пресса на выходе можно получать тюки весом 15-800 кг.

Где приобрести оборудование переработки макулатуры?
Остается один вопрос, где можно купить оборудование для переработки металлолома? В интернете можно найти огромное количество контактов, связавшись с которыми вы поймете, что многие из них вам просто не подходят по разным причинам:
• Дорогие цены.
• Отсутствие доставки.
• Отсутствие гарантий и многое другое.

Главное, что должно вас насторожить – то, что компания предлагает вам приобрести оборудование и не способна его установить, показать, как оно работает, научить ваших сотрудников пользоваться приобретенным оборудованием. Только представьте, что вы купили готовую линию, вам ее благополучно доставили. Что дальше? Что вы будете делать с вашим новым приобретением, которым вы даже не умеете пользоваться и вообще не представляете, что к чему в этом оборудовании?

Поэтому не все те контакты, организации, которые вы найдете в Сети или любым другим способом подходят вам для совершения такой серьезной покупки. Как быть в этом случае, как распознать настоящих специалистов, неужели придется обзванивать все компании подряд и узнавать все подробности? Ни в коем случае. Наберите лишь один номер телефона компании «Торговый Дом «Котельнический Механический Завод» – 8 (8332)58-02-74 и уточните все интересующие вас вопросы. Но почему стоит остановиться на этой организации? Во-первых, данное предприятие является производителем данного вида оборудования, следовательно, цены здесь на порядок ниже, чем у других компаний. Во-вторых, «ТД «КМЗ» оказывает полный спектр услуг «под ключ» по проектированию, монтажу, вводу в эксплуатацию и сервисному обслуживанию оборудования по переработке металлолома. В-третьих, компания работает не только на территории России, но также и в странах СНГ. Оборудование и запчасти будут доставлены в любую точку мира.