Пеллеты - вид экологически чистого топлива, популярность которого в настоящее время с каждым днем набирает обороты. По своим теплотворным характеристикам древесные гранулы ничем не уступают природному газу, мазуту и углю. Наибольшее распространение пеллеты получили в странах США и Европы. Но сейчас они стремительно завоевывают рынок России.
Правительство страны всячески поддерживает производство пеллет, предоставляет субсидии на приобретение необходимой техники, создает благоприятную обстановку для развития отрасли в целом. При непосредственной помощи властей открываются новые предприятия. Так, в планах на 2016 год стоит запуск в эксплуатацию более 10 крупных заводов в различных регионах России. На данный момент времени четыре объекта уже практически готовы. Новые производственные предприятия позволят увеличить объемы изготавливаемой продукции на 400 тысяч тонн пеллет в год.
Многие эксперты отмечают, что интерес к возобновляемым источникам энергии в нашей стране будет продолжать расти, как и объемы потребления пеллет. Поэтому актуальность строительства предприятий как никогда высока.
В рамках осуществляемой правительством России программы по импортозамещению большие надежды в реализации данного проекта возлагаются и на отечественных производителей специализированного пеллетного оборудования. В их числе и "Доза-Гран".
Компания уже более 10 лет успешно работает на рынке биотоплива страны. Ее деятельность заключается не только в поставке предприятиям современных и эффективных технологий пеллетирования, но и в разработке новых, передовых комплексных решений, качественного оборудования для производства древесных гранул. Над этим в компании трудится штат опытных конструкторов и технологов.
Получить более подробную информацию по всем условиям приобретения оборудования для производства пеллет вы можете, позвонив менеджерам "Доза-Гран" по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
По материалам: "ДОЗА-ГРАН"
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500