Большинство сельскохозяйственных предприятий сталкиваются с весьма актуальной проблемой скопления органических отходов – продуктов жизнедеятельности животных, птиц. В частности, на птицефабриках в больших количествах образуется  куриный помет. Возникает необходимость  утилизировать эти отходы. При этом следует прибегать к универсальному методу.
Еще несколько лет назад самым популярным решением этого вопроса являлось компостирование, которое выступало альтернативой сжигания отходов, применявшееся в Европейских государствах несколько десятков лет назад. В те времена компостирование было полностью оправданным способом утилизация куриного помета, так как не требовало больших денежных затрат. Но сегодня этот способ не оправдан, так как обладает многочисленными минусами. В настоящее время существует более подходящий вариант – гранулирование куриного помета.
Эффективность методики научно доказана. К основным преимуществам применения технологии гранулирования в условиях собственной птицефабрики относят: отсутствие неприятных запахов, вредных бактерий, возможность применения в разных условиях, длительное хранение без потери полезных свойств и т.д.
На сегодняшний день в России функционирует более 450 крупных птицефабрик, на которых образуется порядка 18 млн. тонн помета в год. На 1 птицефабрике образуется в среднем от 10 до 60 тысяч тонн помета ежегодно. Переработать такое количество органических отходов возможно только, применяя специализированное оборудование высочайшего качества.
Производственное предприятие Биоинвест специализируется на выпуске профессионального оборудования для гранулирования отходов органического происхождения, в частности, куриного помета. Компания поможет своим клиентам подобрать необходимое оборудование, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей заказчика, а также исходя их характеристик сырья, которое планируется гранулировать.
По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info