На сегодняшний день альтернативное топливо получает все большее распространение во всем мире. Одним из самых популярных видов топлива становятся топливные гранулы – пеллеты, которые производят из древесных, сельскохозяйственных и прочих отходов. В связи с этим все более востребованным становится оборудование для производства пеллет: пресс-грануляторы, сушильные барабаны и прочее.
Производственное предприятие Доза-Гран – эксперт рынка биотоплива поможет каждому выбрать необходимое оборудование. Ведь именно эта компания стояла у истоков при зарождении данного направления и является одним из его основателей в России. Организация работает на рынке с 2003 года. За это время предприятие реализовало сотни крупнейших проектов.
На достигнутых результатах компания не останавливается: регулярно проводит мероприятия, направленные на улучшение, модернизацию всей линейки выпускаемого оборудования, в частности, сушильных барабанов. Тем самым, специалисты Доза-Гран задают тенденцию современного биотопливного рынка.
Сушильные барабаны производства Доза-Гран обладают следующими особенностями:
Оборудование спроектировано специально для сушки опила, что позволило оптимизировать металлоемкость изделия и сбалансировать его размеры и массу.
Теплоизоляция корпуса этой сушильной техники выполнена для стабилизации тепловых процессов в барабане при рабочей температуре, необходимой для сушки опила.
Конструкция сушильного барабана позволяет контролировать температуру сушильного агента на входе и выходе в барабан. Кроме того, можно менять количество подачи сушильного агента и скорость его прохождения через барабан, обеспечивая возможность выполнять точную настройку потребления мощности нагревания сушильного агента, в зависимости от количества и влажности подаваемого сырья.
В местах сопряжения подвижного корпуса барабана с неподвижными элементами подачи и выгрузки сырья применяется трехконтурное уплотнение, компенсирующее зазоры вне зависимости от изменения линейных размеров барабана при тепловом расширении. При этом полностью исключается возможность потери разрежения воздуха, создаваемого вентилятором, тем самым повышается эффективность работы сушильного барабана.
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500