Вы решили заняться пеллетным бизнесом? Тогда очень важно предостеречь себя от основных ошибок, о которых вам и расскажут специалисты Доза-Гран. Тем самым вы сможете сохранить свои деньги. Итак, к основным ошибкам при создании бизнеса по производству пеллет относят:
1. Выбор неправильного места для строительства пеллетного завода. Организовывать это производство следует рядом с транспортными развязками.  К этому вопросу следует отнестись с полной ответственностью.
2. Отсутствие сырья для изготовления пеллет. Решив запустить пеллетный бизнес вам не нужно обольщаться, что все будет легко. Так, для производства 1 тонны пеллет нужно 10 куб метров опилок. Если вам их неоткуда брать, то либо найдите надежных поставщиков, либо забудьте об этой идее. На том или ином лесопильном, деревообрабатывающем производстве вы сможете забирать отходы бесплатно, так как избавите владельца предприятия от необходимости придумывания способа утилизации отходов. Хранить их на производстве бессмысленно, так как они просто будут занимать свободную площадь, а никакой пользы при этом от них не будет.
3. Неправильно выбранный поставщик пеллетного оборудования. Это один из самых важных моментов, потому что именно от качества оборудования будет зависеть ваша дальнейшая работа, как на этапе строительства предприятия так уже и во время эксплуатации приобретенной техники. В первом случае речь идет о том, что надежный и ответственный поставщик поможет вам в строительстве завода, с монтажом, запуском и настройкой оборудования,  а во втором – поставка запасных частей. Если выбранный вам поставщик только продает оборудование, а впоследствии умывает руки: настраивайте сами, запчасти покупайте, у кого хотите, то это не самый лучший вариант. Вам придется справляться со всеми проблемами самостоятельно, а если вы не являетесь в этих вопросах специалистами, ваши сотрудники понятия не имеют, как настраивать и работать на пеллетном оборудовании, то проблем у вас возникнет превеликое множество.
4. Неправильный выбор линии по производству пеллет. В зависимости от того, какое сырье вы планируете гранулировать, вам необходимо будет приобретать конкретную модель оборудования с определенными техническими характеристиками, в той или иной комплектации.
5. Отсутствие расходных материалов к оборудованию для производства пеллет. Обязательно поинтересуйтесь, имеются ли к приобретенной вами техники запасные части, всегда ли они имеются в наличии, чтобы впоследствии избежать неприятных ситуаций, связанных с простоем производства.
Огромную помощь при строительстве заводов по производству пеллет сможет оказать предприятие Доза-Гран – эксперт в этом вопросе. Компания работает на рынке с 2003 года и обладает огромным опытом в организации пеллетного бизнеса. Компанией реализованы сотни успешных проектов.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500