Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Как выбрать профессиональное деревообрабатывающее оборудование?


Как выбрать профессиональное деревообрабатывающее оборудование?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Служба поддержки компании Торговый Дом "Котельничский Механический Завод" на данном форуме, готовы оказать Вам грамотные консультации по выбору деревообрабатывающих станков и техническим вопросам работы лесопильного оборудования.

Торговый дом "Котельничский механический завод" - это современное, высокотехнологичное предприятие. Компания предлагает участникам рынка, и лицам, заинтересованным в области промышленного оборудования, комплексные решения для работы в деревообрабатывающей сфере. Опыт и профессиональные достижения компании, дают право проектировать оборудование с "ноля" по индивидуальным требованиям. Используется внедрение станков для деревообработки и лесопиления марки "МОЛОМ". Продукция торгового дома учитывает современные тенденции, и придерживается мировых стандартов в требовании качества. Как результат, компания ТД "Котельничский Механический Завод" - регулярный поставщик деревообрабатывающего и лесопильного оборудования в России, странах СНГ и ближнего зарубежья.

2000 предприятий работают с многопрофильными кластерами оборудования, такими как: лесопильные и брусующие станки, теплогенераторы, ленточные пилорамы, дисковые станки и промышленные вентиляторы, и довольны качеством. Компания предоставляет гарантию на предоставляемый ассортимент выпускаемой продукции, оперативно поставляет запасные части и дает рекомендации по настройке и эксплуатации оборудования. Инженерная служба плотно работает с каждым клиентом и постоянно вносит изменения в конструкции станков. Как результат надежные и долговечные приобретения для работы и бизнеса. Торговый дом "Котельничский механический завод" - эксперты в области станкостроения!

Будем рады к открытому диалогу и продуктивной работе с Вами!

0

2

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем плюсы дисковой и ленточной пилорамы, какую чаще всего выбирают средние и крупные предприятия?

0

3

Добрый день!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему оборудованию! 
На не больших производствах применяют единичное оборудование, а на крупных – готовые комплексы (пилорамы).
Действительно, эти разновидности пилорам являются самыми популярными, их применяют гораздо чаще. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки и применяется для решения конкретных задач.
Преимущества дисковых станков перед ленточными заключаются в следующем:
Дисковое оборудование обладает более доступной ценой.
Неприхотливость в обслуживании и эксплуатации. Вам не придется тратить много времени на заточку пил. Данный процесс вам необходимо будет осуществлять лишь 1 раз в неделю, а не через каждые 2-3 часа в отличие от ленточного станка.
Такое оборудование неприхотливо в эксплуатации – вам не нужно тратить много времени на его заточку. Достаточно будет одной обработки за смену и одной капитальной заточки в неделю. Чего не скажешь о ленточном станке – тот придется точить каждые 2-3 часа, вследствие чего и так сравнительно небыстрое оборудование будет стопорить работу.
Высокая скорость работы. Возможность обработки бревен большого диаметра.
Ленточные пилорамы обладают следующими преимуществами:
Не требуется фундамент. Станок можно переместить в любое другое место. Не трубуют дорогостоящего фундамента.

0

4

хотелось бы услышать не рекламу вашего собственного оборудования, а мнение эксперта. Рынок очень перенасыщенный, какие станки не стоит приобретать? Есть же наверняка производители, которые по праву считаются некачественными? Буду благодарен за грамотную консультацию.

0

5

Добрый день!
Благодарим за интерес, проявленный к данной тематике!
При подборе оборудования, в первую очередь надо смотреть на сервисную поддержку приобретаемого оборудования. Зачастую приобретается оборудование с очень выгодной ценой или комплектацией, а потом начинаются проблемы с поставками запасных частей и сервисной поддержкой. Всегда нужно выбирать в качестве поставщика известную на рынке компанию, поставляющую надежное оборудование от проверенного производителя.
Второй момент, на который стоит обратить внимание, – качество сборки, материалов и комплектующих, использованных при изготовлении конкретного оборудования. Бюджетное оборудование имеет преимущество на стадии, когда производство только открывается и нужны средства на раскрутку, а хочется оснастить производство максимально всем необходимым оборудованием. Но нужно всегда помнить, что через какое-то время встанет вопрос о ремонте или замене оборудования.
Не секрет, что чаще всего с плохим качеством мы сталкиваемся при приобретении оборудования из Юго-Восточной Азии, особенно из КНР. Также нарекания поступают и на европейских производителей, чьи производства или сборочные участки размещены в вышеуказанных регионах.

0

6

Утилизация любых отходов с помощью промышленных шредеров

Деревообрабатывающая промышленность - одно из важнейших направлений, связанных с лесопереработкой. На период за 2015 год в разы увеличился экспорт продуктов деревообработки, например т.к. деловая древесина на экспорт достигла 75-80% от объещего объема производимого материала.

Однако, и в этой сфере существует ряд проблем, которые предприниматели и производства вынуждены решать. И одной из таких проблем безусловно является экологический фактор и санитарные нормы, которые при несоблюдении влекут за собой дорогостоящие штрафы и административные меры наказаний.

Утилизацию продуктов деревопереработки можно не  только оптимизировать, но и извлечь из этого выгоду - вторсырье как правило реализуется многими компаниями и спрос на него актуален на рынке промышленности.
В лесной промышленности как правило остаются неиспользуемыми такие материалы как:  хвоя, кора, сучья, что видимо, связано с нерациональным использованием добытого сырья. Готовая продукция занимает только 11 процентов из 100 возможных. 
Самым популярным видом уничтожения или переработки является использование промышленный шредеров - это деревообрабатывающее оборудование, которое может измельчить древесное (и не только) сырье в считанные минуты. Выделяют несколько видов шредеров:
1) Одновальные. Подходят для переработки материалов, обладающих большой толщиной и отличными показателями сопротивления разрушению. Применяется для измельчения пластиков, древесных отходов, резинотехнических материалов, полимеров и т.д.
2) Двухвальные. Отличаются тем, чтооснащены режущими ножами-дисками, из высокопрочной стали. Данный вид шредеров обладает большим крутящим моментом-  применяется для измельчения сверхпрочных материалов.
3) Четырехвальные шредеры - измельчители, снабженные 4 рабочими валами с режущими ножами-дисками. Такой вид шредера обладает наиболее высокой мощностью по сравнению с предыдущими моделями, и подходит для измельчения не только дерева, но также металлов.
Использование промышленного шредера сможет переработать различные виды материала: бумага, картон, пластик, резина и даже металл. Обратившись в ТД "КМЗ" вы сможете получить не только грамотные консультации специалистов, но и приобрести качественное отечественное оборудование, сконструированное по последним технологиям.

Мы приглашаем Вас к диалогу, будем рады услышать как мнения, так и вопросы и конструктивную критику. Надеемся, что статья будет для Вас полезной.
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

0

7

а какие многопилы у вас можно посмотреть? Почитал про ленточки, с пилами много мороки, для крупного производства простои в копеечку будут влетать…

0

8

Добрый день, уважаемый JohnSnow! Спасибо за Ваш вопрос!
Ассортимент многопильных станков включает в себя 4 модели. Одновальные СМ-160 и СМ-20. Двухвальные СМ-2В-160 и СМ-2В-200.
Какая информация Вам была интересна относительно данного оборудования?
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

9

ну вообще интересует самый экономичный станок, с максимальным выходом пропила, буду рад если поможете определиться.

0

10

ориентируйтесь по бренду производителя и по отзывам покупателей, их не сложно найти в сети

0


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Как выбрать профессиональное деревообрабатывающее оборудование?