Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Область применения пеллет


Область применения пеллет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пеллеты –экологически чистый продукт, который изготавливают из древесных и прочих отходов и используют в различных сферах деятельности. Главная сфера их применения - теплоэнергетическая отрасль. Выработка электро- и теплоэнергии с их помощью все чаще применяется в промышленности, а также в быту.
Чистота, экологическая безопасность и относительная дешевизна топливных гранул обеспечивают их широкую востребованность на рынке биотоплива. В России пеллеты стали прекрасной заменой привычным видам топлива – уголь, газ, дизель, дерево. На сегодняшний день котельные в разных регионах РФ переходят на данный вид отопления помещений.
При использовании пеллет отсутствуют ограничения по мощности, иными словами можно установить пеллетное тепловое оборудование практически неограниченной мощности и, например, отапливать с одного теплопункта несколько своих или чужих помещений, в то время как при применении традиционных видов топлива действуют ограничения на подачу, особенно в зимнее время.
Вторая сфера применения пеллет – в качестве наполнителя для туалета домашних животных. Многие люди приобретают пеллеты не для отопления помещений, а как наполнитель в туалеты для животных. Помимо кошек этот наполнитель подходит для грызунов, шиншилл и прочих животных. Преимущества такого наполнителя заключаются в следующем:
- Устраняет неприятный запах.
- Отлично впитывает влагу: в 3 раза больше собственного веса.
- Отсутствие пыли и грязи.
- Обладает приятным запахом;
- Является натуральным, экологически чистым продуктом, без наличия всевозможных примесей.
- Не липнет к шерсти и лапам домашних животных;
- Является полностью безопасным.
- Не вызывает аллергической реакции.
- Не требует ежедневного ухода.
- Не разлагается.
- Удобная и быстрая очистка туалета.
- Самый экономичный наполнитель из всех существующих на сегодняшний день.
Еще одной сферой применения пеллет является использование его как абсорбента в автосервисах для проведения ремонтных работ. Пеллеты в этом случае применяют для уборки масла или прочих технических жидкостей.
Сфера применения пеллет достаточна обширна, поэтому спрос на пеллеты очень высокий и не зависит от сезона. Поэтому если вы давно задумываетесь о создании нового бизнеса, то производство пеллет – один из самых оптимальных вариантов. Для того чтобы начать развиваться в данном направлении потребуется приобрести качественное пеллетное оборудование.  Оборудование для производства пеллет следует покупать только у профессионалов.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500

0

2

Вторая сфера применения пеллет – в качестве наполнителя для туалета домашних животных

0


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Область применения пеллет