Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Оборудование, инструменты » Рубительные машины – незаменимое оборудование для измельчения отходов


Рубительные машины – незаменимое оборудование для измельчения отходов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На сегодняшний день весьма актуальный вопрос утилизации отходов разных видов решается благодаря применению на производстве современного оборудования – рубительных машин. Зачастую данную технику применяют в деревообрабатывающей промышленности, на заводах, фабриках, в том числе по производству мебели. Помимо того, что данное оборудование используют для измельчения отходов лесопиления горбыля, бревен, дров, баланса, его также применяют для измельчения пластика, бумаги и прочих отходов производства.
Разновидности рубильных машин
Существует несколько разновидностей рубильных машин.К самым распространенным типам этого оборудования относят:
Дисковые рубительные машины – один из самых распространенных видов этого оборудования. Их применяют для измельчения небольших сучьев, веток, горбыля. Основным элементом этих машин является диск, оснащенный несколькими ножами, которые закрепляются в специальных нишах. Этот вид оборудования отличается по системе загрузки сырья. Самым популярным видом является наклонный тип подачи, т.к. в этом случае материал меньше затупляет ножи на диске. Фракцию получаемой щепы можно регулировать, в зависимости от целевого предназначения. Цена рубительных машин этого типа ниже других моделей.
Барабанные рубительные машины обладают большей производительностью по сравнению с дисковыми машинами. Высокие показатели производительности обеспечиваются за счет более мощного двигателя и гидравлического способа подачи сырья. Основным элементом этого оборудования является барабан, в котором установлены ножи.
Выбор рубильного оборудования
Очень важно при выборе того или иного вида рубильного оборудования обращать особое внимание на следующие его характеристики:
Систему подачи сырья. Более эффективной системой будет автоматизированная подача сырья на рабочий орган рубительной машины. Это позволяет положить сырье на ленту конвейера, которая направляет его к затягивающему механизму и перерабатывать пиловочник.
Производительность. Для небольших предприятий подойдут модели производительностью до 2-5 м3/час, для средних – до 10-25 м3/час, а для крупных – до 40-80 м3/час.
Количество ножей.
Размер получаемой щепы и т.д.
Только квалифицированный специалист поможет выбрать качественное и надежное оборудование, которое подойдет для применения в условиях вашего производства. Купить рубительную машину отличного качества и по доступной цене можно в производственном предприятии «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод».
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт:http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

0

2

если смотреть рубилку, дисковую и барабанную, в чем их конкретные различия, и что будет выдавать большую проиводтиельность?

0

3

Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике! Приведем несколько критериев по выбору рубительной машины и их отличиям:
1) барабанные рубительные машины  оснащены более мощными силовыми агрегатами, что напрямую влияет на производительность. Они способны перерабатывать от 10 до 80 м3 сырья в час;
2) в качестве механизма измельчения дисковые рубительные машины используют специальные ножи. Барабанные – барабан с ножами и контрножами;
3) барабанные рубительные машины обладают большим приемным окном. Кроме того данная модель оснащена автоматической системой подачи. Сырье захватывается зубцами и затягивается по подающим роликам в механизм измельчения;
4) дисковая модель обладает тонкой системой настройки фракции сырья получаемой в ходе измельчения. Барабанная машина ввиду своих конструктивных особенностей имеет разброс в конечном размере продукции и подходит для предварительной рубки. Выбирая рубительную машину и ее производительность, основывайтесь на материале с которым придется работать и бюджет на приобретение оборудования.
С уважением, ТД "КМЗ".

0

4

а в обслуживании обе модели как? Какие расходники чаще всего менять надо?

0

5

Добрый день Уважаемый Konstantin! Спасибо за Ваш вопрос!

0

6

а что у вас по запчастям, сколько обычно время доставки и исполнения заказа? Простой оборудования в копеечку влетает…

0

7

Добрый день, уважаемый Konstantin! ТД «КМЗ» работает по всей территории России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Чтобы груз всегда доставлялся вовремя, компания располагает отделом квалифицированных логистов. Они также занимаются выбором поставщика транспортных услуг. Срок доставки запасных деталей и расходников составляет от 2-4 дней, в зависимости от региона заказчика.
С уважением, ООО ТД "КМЗ".

0


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Оборудование, инструменты » Рубительные машины – незаменимое оборудование для измельчения отходов