«Доза-Гран» поможет создать пеллетный бизнес в условиях кризиса

Кризис стал настоящей проблемой для всех: от рядовых сотрудников предприятий до предпринимателей. Прибыль резко сократилась, а расходы, в свою очередь увеличились. Как выходить из этой непростой ситуации? Отличным способом «борьбы» с кризисом будет создать новое направление бизнеса, которое будет приносить гарантированный доход. На сегодняшний день бизнес-идей, которые оправдают себя в столь непростое время не так уж и много. Стопроцентным попаданием в цель будет выбрать пеллетный бизнес. Но почему? Все аргументы по данному поводу вы сможете прочесть чуть ниже и убедиться, что это действительно выгодно.

Даже если вы не имеете ни малейшего представления об этой отрасли, не знаете, что такое пеллеты и для чего они нужны. Не проблема. Производственное предприятие «Доза-Гран» являющееся экспертом пеллетного рынка поможет вам в этом: даст полную информацию и снабдит всем необходимым оборудованием, которое понадобится для воплощения в жизнь этой идеи. Итак, начнем с малого: что же такое пеллеты и зачем они нужны.

Сфера применения пеллет
Пеллеты представляют собой наиболее дешёвое из существующих видов топлива, для производства которого используются отходы от деревообрабатывающих производств. Кроме того, применение данного вида топлива особенно актуально там, где другие его виды просто невозможно использоваться в силу определенных обстоятельств, к примеру, те регионы, в которых просто отсутствует газ (загородные дома, коттеджные постройки и другие).

Топливные гранулы (пеллеты) являются наиболее современным видом топлива, которое обладает наименьшей зольностью и повышенной экологичность. Это полностью натуральный продукт, созданный из растительного сырья, в котором нет никаких вредных примесей, а это большой плюс.

Помимо того, что пеллеты могут использоваться в качестве альтернативного источника отпления для частных домов, котельных, электростанций, они также могут применяться в качестве: кормовых добавок для животных, строительных материалов, минеральных и органических удобрений, бионаполнителей, противобледенительных добавок и т.д.

Преимущества пеллет
Автоматизация подачи гранул в зону горения.
Использование в котлах любой мощности.
Экологичность использования.
Минимальный несгораемый остаток.
Минимальная площадь хранения.
Полная безопасность при хранении и перевозке.

Пеллетный бизнес на этапе развития в России

Пеллеты уже давно и активно используют в Европе, т.к. это более экономичный вид топлива.  В России и странах ближнего зарубежья топливные гранулы начали использовать чуть позднее. И уже сегодня потребность в данном продукте возросла. Следовательно, создав свой пеллетный бизнес, вы будете уверены в том, что у вас будут гарантированные рынки сбыта, произведенного продукта – пеллет.
Благодаря тому факту, что Россия является мировым лидером по запасам как лесной, так и агропромышленной биомассы наша страна может стать одним из главных экспортеров на стремительно развивающемся мировом рынке биотоплива. Это даже было отмечено в ежегодном обзоре Forest Products Annual Market Review, который в 2009 году опубликовали Европейская экономическая комиссия при ООН (United Nations Economic Commission for Europe) и Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (Food and Agriculture Organization of the United Nations).

На российском рынке появляются новые инвесторы, которые проявляют интерес к этому направлению, а также крупные деревообрабатывающие предприятия и предприятия ТЭК. Но компаний, которые специализируется на изготовлении пеллет и их реализации не так и много. Эта сфера не так конкурента. И именно поэтому период кризиса идеально подходит для того, чтобы начать работать в этом направлении.

Бизнес по производству пеллет – лучший выбор
Подведем итог, почему же стоит попробовать свои силы именно в бизнесе по производству пеллет? Приведет 5 агрументов «за»:
1. Пеллеты обладают широкой сферой применения. Их используют в качестве альтернативного топлива, наполнителя для кошачьего туалета, минеральных удобрений, кормовых добавок для скота и пр.
2. Биоэнергетика является оной из самых востребованных, перспективных и активно развивающихся отраслей экономики. Спрос на топливные гранулы постоянно растет. Эксперты прогнозируют стремительный рост применения пеллет на российском и зарубежном рынке.
3. Вложенные инвестиции в бизнес в целом и в приобретенное пеллетное оборудование в частности, быстро возвращаются.
4. Высокая рентабельность.
5. Минимальные риски.

Кто поможет организовать?
Организовать пеллетный бизнес вам поможет настоящий эксперт рынка биоэнергетики – производственное предприятие «Доза-Гран», специализирующееся на выпуске пеллетного оборудования. Данная компания проконсультирует вас по всем интересующим вопросам, спроектирует конкретно для вас оптимальное оборудование, осуществит его производство, монтаж, ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание. Помимо того, что организация выпускает  единичное оборудование  для производства пеллет, она также создает целые комплексы, строит пеллетные заводы «под ключ». Более подробную информацию можно получить, набрав номера телефонов: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: dozagran.com
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500