Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Пеллеты, дрова, отходы » Электростанция на отходах древесины (генераторы на щепе)


Электростанция на отходах древесины (генераторы на щепе)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продается комплекс оборудования для производства электроэнергии из отходов древесины или оборудование поштучно. Комплекс состоит из четырех газогенераторов мощностью 80 кВт каждый, сушки щепы на подвижном поле, теплогенератора с вентилятором. Оборудование находится в г. Борисове (Беларусь)
Принцип работы газогенератора. Подсушенная щепа из его бункера автоматически подается в камеру горения, где выделяется генераторный газ. Газ проходя через систему охлаждения и фильтрации направляется в ДВС ЯМЗ-238 связанный с генератором 0,4кВ.
Оборудование можно использовать для выработки электроэнергии и тепла для собственных нужд по цене ниже, чем приобретается у электросетей или в местах с нехавткой или отсутствием электроэнергии.
Данный комплекс обслуживается одним оператором на смене.
При желании увеличить количество станций - можно дозаказать изготовление новых станций в РФ или дружественной Беларуси.

ВАЖНО ДЛЯ РФ !!!
Мощность объекта (от 300 кВт) позовляет заявиться на отбор проектов генерирующего объекта для последующего заключения договора поставки мощности в сеть обеспечивающего возврат инвестиций (стоимость оборудования и строительства) с прибылью!
Простыми словами - даже если электростанция будет просто стоять за нее государство будет выплачивать деньги.
(Постановление 1298 от 29.08.20г., Постановление Правительства 449 от 28.05.13г.) Газогенераторы работают на ВИЭ - биомассе.
Согласно ФЗ 35 от 26.03.03 биомасса это в т. ч. деревья, а также отходы производства и потребления.
http://forumupload.ru/uploads/0010/01/7f/1913/t14742.jpg

mobi.box@mail.ru
+375 29 6750790 Viber, WhatsApp
+7 928 0561356

0

2

интересно

0


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Пеллеты, дрова, отходы » Электростанция на отходах древесины (генераторы на щепе)