Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Прочее » Как обустроить территорию дачного участка?

Как обустроить территорию дачного участка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Может кто из вас занимался сам обустройством дачного участка и сможет подсказать, какие нюансы нужно учесть в процессе? И как быть с организацией игровой зоны для детей на территории?

0

2

Да в принципе, все зависит от площади территории и составленного плана ландшафтного дизайна для собственного участка. Если территория большая, то и объем работ будет в соответствии.

0

3

Да, я это изначально понимал. Так что могу сказать, что площадь участка небольшая, но хотелось бы как-то компактно все разместить: площадку, клумбы, беседку и может еще какие-то элементы ландшафта.

0

4

Я бы на вашем месте изначально начал с подготовки почвы дабы озеленить территорию. Это не сложный процесс. А вот по остальным вопросам, конечно, лучше обратиться к специалистам, если такая возможность есть.

0

5

Тоша Карт написал(а):

Может кто из вас занимался сам обустройством дачного участка и сможет подсказать, какие нюансы нужно учесть в процессе? И как быть с организацией игровой зоны для детей на территории?

На мой взгляд, самое главное, выбрать среди многочисленных вариантов проверенного производителя, дабы купить качественную и безопасную площадку для детей. Также заранее постарайтесь выделить побольше места, чтобы детям было просторно там играть. Что качается выбора, можете присмотреть и сравнить цены на такие деревянные игровые комплексы https://dvorick.ru/

0

6

Мы хотим весной сделать на территории загородного дома искусственный водопад,  построить баньку и поставить рядом мангальчик. Детей пока у нас нет, поэтому идею для детской площадки не смогу вам подкинуть, извините.

0

7

Автор, для начала вам нужно разделить территорию вашего участка на зоны, например: зона развлечения, клумбы с цветами, фруктовые деревья, грядки для овощей, зелени и т.д. А по поводу организации детской игровой зоны, расскажу как мы осенью сделали для своих малышей площадку. Муж сделал собственными руками для них зону в виде лабиринта, где они очень любят играть. Так же поставили рядом с лабиринтом горку, качелю и батут. К нашим чадам даже соседские детки играть приходят, иногда такое впечатления что у нас не территория частного дома, а детский сад. А весной еще планируем засеять площадку или уложить газоном, пока еще изучаем информацию о посевном и рулонном газоне на этом сайте https://bit.ly/36ctsZF что бы знать какой нам подойдет лучше по своим свойствам и характеристикам.

0

8

Ой, все это очень не легко. А еще же следует учесть площадь территории, примерный бюджет. Мы растянули это удовольствие на несколько лет. Вот по весне еще нужно все заканчивать. Уже жалею, что сразу не обратились к спецам.

0

9

Тоша Карт написал(а):

А в каком регионе находиться ваш дачный участок? Дело в том, что я сам из Москвы  и для себя подыскивал варианты строительных материалов и прочей принадлежности для сада в соответствии с удобной и недорогой доставкой. Делал все сам своими руками. Если есть такая возможность, тогда лучше пробовать. Главное, вы должны четко распределить территорию. Продумать зону для развлечений также можно. Есть немало чертежей в сети, благодаря которым можно смастерить какие-то элементы детской площадки. Более того, под песочницу можно использовать прочные пластиковые поддоны, по типу таких http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html В последующем также эти поддоны можно применить и в качестве клумб. Да и вообще, в хозяйстве незаменима вещь.

0

Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Прочее » Как обустроить территорию дачного участка?