Дисковые пилы — это один из основных расходных инструментов в деревообрабатывающем производстве. Также они широко используются в металлообработке. Если взять общий объем лесопильного инструмента, то доля дисковых пил составляет 60-100%.

http://sa.uploads.ru/t/olI0T.jpg

В связи с такой распространенностью этого инструмента на деревообрабатывающих предприятиях, затраты на покупку и ремонт дисковых пил составляют довольно большую долю - до 80 процентов. Поэтому качество этого инструмента и его восстановления или ремонта очень важно. От этого зависит качество работы предприятия, его продукции.

Сейчас большая часть дисковых пил оснащается твердосплавными напайками. Все ведущие поставщики дисковых пил в своем ассортименте имеют такие инструменты. Твердосплавные напайки увеличивают ресурс работы пилы, её износостойкость, увеличивает производительность за счет возможности увеличения скорости обработки. Наша компания занимается профессиональным обслуживанием дисковых пил: очисткой, расточкой до нужного диаметра, напайкой твердого сплава, проковкой, изготовлением шпоночного паза. Наши специалисты сами заберут пилы и после подготовки их к работе сами доставят их обратно на производство.

Перед напайкой у нас тщательно осмотрят пилу, проверят на тарельчатость, осмотрят на наличие сколов, прожогов. Затем пилу очистят от смолы специальным составом и прокуют при необходимости.

http://sg.uploads.ru/vj6Dz.jpg
Далее начинается процедура напайки. Вначале отпаивают старую пластину. Затем готовят посадочную площадку зуба под новую пластину: её фрезеруют, зачищают, шлифуют. Когда посадочное место готово, делают саму напайку. Далее новые пластины нужно заточить по передним и задним граням, по боковой грани. Когда все пластины напаяны, пилу упаковывают и отправляют клиенту.

Для повышения производительности производства необходимо регулярно и вовремя ремонтировать дисковые пилы. Это мероприятие может увеличить ресурс работы пил в 4-5 раз, таким образом и приобретать новый инструмент придется намного реже, что сократит Ваши расходы. В нашей компании работают профессионалы, имеющие большой опыт работы по напайке пластинок и заточке пил, а также имеется новейшее профессиональное оборудование. Обратившись к нам Вы продлите жизнь вашим пилам и сэкономите массу времени и средств, увеличив тем самым свою прибыль.

«ТехноМаркет»
г.Курск, 2-й Литовский пер., д. 8, стр. В 4
тел. +7(4712) 33-02-73       
+7(4712) 32-50-22