Техническими специалистами и конструкторами котельного завода «Автоматик-Лес» за годы работы было разработано множество решений по транспортировке и хранению сыпучих материалов. Несмотря на то, что все эти решения целевые – т.е. разрабатывались для конкретных задач по подаче биотоплива в склады хранения и котлы, со временем появились заказчики с успехом использующие наши шнековые, скребковые и ленточные транспортеры для своих производственных нужд. Так транспортеры и стокерные склады «живое дно»используются для подачи цемента, извести, песка, керамзита и т.д. Предлагаем ознакомиться с системами хранения и подачи сыпучих материалов.

Шнековый транспортер
Конвейер винтовой дозирующий, предназначен для дозированной транспортировки различных видов сыпучего материала. Возможна установка шнекового транспортера под любым углом наклона. Максимальная длина транспортера составляет 6 метров. В зависимости от проекта заказчика шнековый транспортер имеет трубное или коробовое исполнение. Винтовые шнековые транспортеры также различают по типу подачи сырья - тянущие или толкающие транспортеры.

http://s0.uploads.ru/t/LEnq4.jpg http://s9.uploads.ru/t/CBRAI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Zku7D.jpg http://sg.uploads.ru/t/ejRda.jpg

Скребковый транспортер
Скребковый транспортер разрабатывается с учетом свойств сыпучего материала (фракция, влажность, твердость и т.д.). В стандартной комплектации состоит из приводной, натяжной и наклонной секций. Максимальный угол наклонной части составляет 45 градусов. Мы производим транспортеры шириной от 200 до 800 мм и длиной до 25 метров. Скребковые транспортеры (конвейеры) укомплектовываются мотор-редукторами итальянского производства, что обеспечивает повышенный срок службы участков транспортировки сыпучих материалов. Комплектующие для транспортеров Вы также можете приобрести по отдельности, посетив тематические страницы нашего каталога продукции.
http://s7.uploads.ru/t/94SW6.jpg http://s4.uploads.ru/t/X4PLy.jpg
http://sf.uploads.ru/t/KvPkj.jpg http://s4.uploads.ru/t/0QfI9.jpg

Ленточный транспортер
Ленточный транспортер состоит из рамы, на которой на специальных поперечинах установлены ролики. На ленточных транспортерах с прямой лентой на каждой поперечине установлено по 1 валику, на транспортерах с лентой в форме желоба по 3 ролика. Установка 3 роликов позволяет получить ленту в форме желоба и наиболее эффективную передачу сыпучего материала. Привод состоит из мотор-редуктора напрямую подсоединенного к валу, через который приводится в движение лента.
Длина ленточного транспортера может быть любой. В зависимости от длины, нагрузки и скорости передачи по всей длине устанавливается разное количество роликов, а также подбирается мотор-редуктор необходимой мощности.
http://sg.uploads.ru/t/1YUPi.jpg http://s9.uploads.ru/t/Xo8SE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CasXF.jpg http://se.uploads.ru/t/5s6WB.jpg

Линии аспирации
Аспирационные системы предназначены для удаления стружки, опилок, пыли от деревообрабатывающего оборудования путем их отсоса из зоны резания, фильтрации и накопления в специально отведённом накопителе. Также пневмотранспорт активно используется при сооружении линий по производству топливных гранул - пеллет (pellet). В базовую комплектацию стандартной линии аспирации входят следующие компоненты: приемное устройство, вентилятор, трубы, циклон-осадитель. Опционально, по желанию заказчика, в систему аспирации добавляются такие узла как: ревизионные окна, отводы отработанного воздуха, шлюзовые устройства и т.д.

Шлюзовые перегрузчики
Шлюзовый перегрузчик или шлюзовый питатель – это устройство непрерывного действия на базе электрического мотор-редуктора, позволяющее осуществлять перегрузку сыпучих материалов без нарушения герметичности системы аспирации (пневмотранспорта). Ниже представлены характеристики двух наиболее популярных типоразмеров шлюзовых перегрузчиков, которые можно приобрести у нас.
http://sh.uploads.ru/ZYCwq.jpg

связаться с нами можно по мобильному телефону: 7 961- 250- 03-53  Дмитрий Владимирович Ерохин.
или отправив нам на электронную почту сообщение: marketavtoles@yandex.ru