На сегодняшний день эксперты в различных областях сходятся в едином мнении: современное состояние, в котором находится экономика нашей страны, планомерно ведет к необходимости снижения расходов, экономии первичных энергоресурсов. Классические источники энергии такие как: газ, нефть, электричество по всем параметрам уступают альтернативному источнику  - биотопливу, который является наиболее экологичным, дешевым и эффективным.

Под биотопливом подразумевают пеллеты (топливные гранулы) – экологически чистое сырье, которое очень востребовано в Европе. Пеллеты производят из древесных, сельскохозяйственных и прочих отходов путем их прессования под высоким давлением.  Внешне они представляют собой небольшие цилиндры, гранулы диаметром 6-8 мм. По теплоотдаче пеллеты можно смело сравнивать с мазутом и даже каменным углем. 

На российском битопливном рынке пеллеты стоят порядка  4-8 тысяч рублей за тонну, в то время как за границей цена на эту продукцию достигает 18 – 30 тысяч рублей за тонну. В связи с резким  ростом цен на все традиционные топливные ресурсы,процесс производства пеллет – самый выгодный, экономичный вариант, а также отличная бизнес-идея, которая после воплощения в жизнь принесет дополнительную прибыль.

На сегодняшний день многие инвесторы заинтересованы в развитии пеллетного бизнеса на территории Российской Федерации. По исследованиям многочисленных аналитиков за посдение 10 лет вложения в биоэнергетическую отрасль возросли примерно в 20 раз и достигни порядка 30 млрд рублей.

Биоинвест – производственное предприятие, которое специализируется на проектировании и строительстве высокопроизводительных биотопливных заводов.Компания обладает достаточным практическим опытом в ведении биотопливного бизнеса и предлагает уникальную возможность инвесторам вложить денежные средства в уникальный проект.
Вложения в такие заводы мощностью 10, 20 и 40 тысяч тонн пеллет в год позволяют инвесторам без потерь входить на рынок и успешно реализовывать финансовые ожидания. Рост внутреннего пеллетного рынка ежегодно составляет 16-17%, а у биотоплива есть еще два канала сбыта: страны Европы и Тихоакенского региона, которые проявляют интерес к такому виду топлива. Это все делает биотопливный завод одним из лучших инвестиционных проектов в современных условиях.

По материалам: Биоинвест
Сайт: http://bioinvest.info/
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info