Вы решили открыть собственный завод по переработке различных отходов: древесных, сельскохозяйственных и прочих, остающихся в большом количестве на вашем предприятии, но не знаете с чего начать? Обратитесь за помощью к настоящим профессионалам в этих вопросах – производственному предприятию Биоинвест.
Компания специализируется на проектировании, производстве и строительстве высокопроизводительных заводов для гранулирования биомасс. В штате предприятия имеется собственный инженерный, конструкторский, технологический отделы, а также монтажные бригады, которые все сделают за вас. Вам остается лишь выбрать, какое оборудование будет входить в состав завода, его технические характеристики и т.д.
Завод по переработке различных видов отходов – полноценное предприятие, которое включает в себя полный цикл переработки, упаковки, хранения и раздачи готовой продукции. Производительность завода, специализирующегося на гранулировании отходов, следует выбирать в зависимости от объемов сырья, которое вы планируете гранулировать.
Оснащение завода
Завод по переработке отходов включает в себя следующие участки:
Сепарации. Лишняя влага из исходного сырья удаляется при помощи сепаратора отжима влаги.
Сушки. На этом этапе сырье отправляется в сушильный барабан. На выходе влажность смеси достигает 12-14%.
Тонкое измельчение. Этот процесс заключается в доизмельчении сырья до фракции сечки размерами 4-8 мм с помощью роторной дробилки ДКР.
Гранулирования. Это один из самых важных процессов, на котором высушенное и размолотое сырье формируется в гранулы. Для этого применяют пресс-грануляторы определенного уровня производительности. В зависимости от потребности заказчика.
Охлаждение и просеивание.
Упаковки. Автоматически готовый продукт упаковывается в специальные мешки.
Хранения. На заводах должна быть предусмотрена площадка для хранения готовой продукции до момента ее реализации.
Хотите иметь свой собственный завод для гранулирования отходов? Обращайтесь в Биоинвест.
По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info