На сегодняшний день в нашей стране остро стоит проблема утилизации отходов, скапливающихся на птицефабриках. Дело в том, что помет токсичен, в нем развивается патогенная микрофлора. Большинство предприятий применяют для утилизации этих отходов давно устаревшие методики, которые не соответствуют экологическим нормам.

Современные птицефабрики, функционирующие в России, не оснащены системами очистки пометных стоков. Неправильный подход к утилизации помета приводит к снижению  качества продукции растениеводства, загрязнению грунтовых, поверхностных вод, возникновению различных заболеваний у животных и даже людей.

В связи с этим в России действуют самые строгие меры наказаний за неправильную утилизацию органических отходов – высокие штрафы. Для решения этой проблемы можно прибегнуть  к следующим процедурам:

1. Полная промышленная утилизация – достаточно дорогостоящая процедура.
2. Вывоз отходов. Данный вариант является не самым экологичным.
3. Последующая работа с отходами, а именно их переработка путем гранулирования и превращения в удобрение или биотопливо.  По мнению ученых, куриный помет является одним из важнейших компонентов для производства органических удобрений.

Производственное предприятие Биоинвест специализируется на выпуске современных технологических решений для гранулирования птичьего помета с целью его превращения в полезные удобрения. В компании работают квалифицированные специалисты, которые помогут вам организовать предприятие по гранулированию органических отходов, осуществят проектирование, монтаж, ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание технологий гранулирования 

По материалам: Биоинвест
Сайт: http://bioinvest.info/index.php?lang=ru
Тел: 8 (831) 432-64-84