Нестабильная экономическая ситуация в стране ведет к необходимости экономии первичных энергоресурсов. Привычные виды топлива  практически по всем характеристикам (экологичности, стоимости и эффективности) уступают альтернативным видам энергии.
Пеллеты (топливные гранулы) представляют собой экологически чистое биотопливо. Оно весьма востребовано в Европе. Производят эту продукцию из древесных отходов путем прессования под очень высоким давлением. На выходе получаются гранулы различного диаметра. Они обладают отличной теплоотдачей, которая сравнима с мазутом и каменным углем.
Стоимость пеллет на российском рынке колеблется от 4000 до 8000 рублей, а на зарубежном – от 18000 до 30000 рублей. В связи с резким ростом цен на топливные ресурсы, производство пеллет –  достаточно прибыльный бизнес современности.
На сегодняшний день инвесторы все чаще обращают внимание на потенциал биоэнергетического сектора в России. Аналитическая компания Rosbioconsulting отметила рост инвестиций в этой области в 18-20 раз. Объем инвестиций в биоэнергетику составляет 88-90% от всех остальных инвестиций в стране.

Производственное предприятие Биоинвест обладает достаточным опытом для успешного ведения биотопливного бизнеса и предлагает инвесторам осуществить выгодные вложения в производство биотоплива на территории нашей страны. Подобные инвестиции помогают успешно реализовывать финансовые ожидания. Ведь рост только внутреннего рынка составляет порядка 16-17%. Но биотопливо можно сбывать еще и за рубеж. Поэтому биотопливные заводы – одно из самых удачных вложений в условиях современной действительности.

Кроме того,  главное преимущество такого проекта заключается еще и в том, что инвестор ничего не теряет, так как даже если он не использует биотопливный завод, то он получает 
сумму в 1,5-3 раза больше первоначальных вложений.

   
По материалам: Биоинвест
Сайт: http://bioinvest.info/index.php?lang=ru
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info