На сегодняшний день пеллеты (топливные гранулы) – популярное сырье, изготавливаемое из древесных, сельскохозяйственных и прочих отходов. Оно используется в качестве альтернативного вида топлива не только в России, но и в Европе. Потребление этой продукции в мире регулярно растет. Если говорить о европейских странах, то там действует тенденция активного роста.
К примеру, за первые 10 месяцев 2015 года в страны, входящие в Европейский Союз было поставлено почти 6 миллионов тонн топливных гранул из США, Канады, России и ряда других стран. В 2015 году рост европейского импорта пеллет составил 11% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Потребление топливных гранул в 2015 году также выросло в Германии на 2,8% по сравнению с 2014 годом. К концу 2015 года в этой стране было установлено 390 500 котлов и печей на гранулах.
Поэтому производство пеллет – один из самых выгодных видов бизнеса на сегодняшний день. Причем продавать это сырье можно не только на российском рынке, но и в Европейские страны, которые нуждаются в этой продукции. Изготовление топливных гранул – технологически сложный процесс, который осуществляется при помощи специализированного пеллетного оборудования. Интересует более подробная информация? Обратитесь к специалистам, работающим в компании Биоинвест.
По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info