На деревообрабатывающих предприятиях активно применяют специализированное оборудование для измельчения отходов: рубительные машины и молотковые дробилки. Но в чем заключаются их основные отличия? Об этом мы и поговорим чуть ниже.

Дробилка предназначена для измельчения древесных отходов: щепы, стружки технологической, древесного шпона, отходов после сортировки опилок влажностью до 65%. Размер получаемой фракции от 0,5 до 50 мм, определяется это количеством, расположением, формой и размером отверстий сита, через которое происходит выгрузка готового сырья. Оборудование может использоваться самостоятельно, а также входить в состав линии гранулирования.

Одной из популярных моделей этого оборудования является дробилка ДМ-30, обладающая следующими техническими характеристиками:

Производительность до 12,5 м³/час.
Диаметр отверстий сит, возможных к поставке: 6…25 мм
Мощность электродвигателя, кВт, 30
Количество дробильных молотков, шт. 90
Максимальный размер загрузочной горловины, мм х мм 500х500

Рубильные машины, в свою очередь, идеально подходят для измельчения древесных отходов до 3 м и максимальной влажностью не более 55%. К основным преимуществам этого оборудования относят:
Получение более 90% сырья кондиционной фракции.
Минимальное содержание крупных частиц, отправляющихся в последующую переработку.
Низкий уровень отсева.
Возможность производства сырья различного вида.

Востребованная модель – РБ-1500. Ее характеристики:
Производительность: до 3,5 м3/ч (зависит от плотности, влажности и размера подаваемого сырья, от размера получаемой щепы, температуры окружающего воздуха)
Установленная мощность: 30 кВт
Количество установленных ножей: 4
Количество молотков: 20

Выбор того или иного оборудования индивидуален и будет зависеть от ваших потребностей. Производственное предприятие Доза-Гран поможет вам сделать правильный выбор. Квалифицированные специалисты подробно проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам. Звоните: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
По материалам: Доза-Гран
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500