Недостаточное белково-витаминное питание кур на птицефабриках часто приводит к значительным убыткам птицеводческих хозяйств, снижению воспроизводительной способности, сохранности поголовья и продуктивности птиц. Одним из путей решения данной проблемы является поиск новых кормовых средств и возможностей их применения с целью обеспечения полноценного питания и повышения продуктивности сельскохозяйственной птицы. В настоящее время все более перспективным становится использование витаминно-травяной муки в качестве дешевого и доступного источника протеина, витаминов и биостимуляторов.
Витаминно-травяную муку легко производить и гранулировать с помощью технологий гранулирования от БиоИнвеста. Оборудование от компании – это целый комплекс по производству корма для птицы. Приобретение его выгодно по нескольким показателям: окупаемость линии гранулирования в среднем составляет 6-7 месяцев, техника не требует высококвалифицированного персонала и специально построенных зданий, а также быстро устанавливается и обладает высокой ремонтопригодностью.
Даже 3% добавка ВТМ в рацион способная вызвать увеличение яйценоскости на 9.2%. Кроме того, обнаружено выраженное положительное влияние травяной муки на качество инкубационных яиц, а также на рост и развитие молодняка кур. По данным исследований, показатели продуктивности кур (сохранность поголовья, яйценоскость, массу яйца, прирост массы тела), показатели качества инкубационного яйца (соотношение белка, желтка и скорлупы, содержание витаминов в яйце, доля битых яиц и яиц с поврежденной скорлупой (насечкой), оплодотворяемость, вывод цыплят, масса суточных цыплят, их жизнеспособность, рост и развитие) значительно увеличивались.
БиоИнвест поможет вам в создании такого производства. Компания предлагает несколько технологий по гранулированию, которые отличает качество, надежность и эффективность. За подробностями звоните по телефону 8 (831) 432-64-84.

По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info