Древесные отходы – неотъемлемая составляющая любого деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего производства. И зачастую на подобных предприятиях остаются не только мелкие отходы (опилки, щепки), но также и достаточно крупные материалы, например, горбыль, который применяют для изготовления небольших пиломатериалов. Утилизация такого сырья  требует серьезных денежных затрат. В связи с этим переработка горбыля на специализированном деревообрабатывающем оборудовании становится единственно верным решением.
Переработке подвергается и опил, который образуется в большом количестве на подобных предприятиях. Его используют для изготовления древесных плит для производства полов, декоративной отделки стен и пр. Кроме того, опил активно применяют для создания гипсоопилочных бетонных смесей, арболитных составов, деревобетона, пилкобетона, термиза и т.д.
Благодаря прекрасным абсорбирующим свойствам опила, он является хорошим подстилочным материалом для ферм, где находится скот или птица. Кроме того, данный материал используют фермеры для утепления в садово-огородных работах. Это необходимо для защиты грунта под насаждениями от пересыхания и обветривания в жару, засилья сорняков, не имеющих возможности прорастать сквозь слой опилок. Помимо этого, его задействуют в ландшафтном дизайне для создания эффектного, необычного и очень красивого участка.
Опилки, измельченные особым способом при помощи рубительных машин, также применяют для изготовления древесной муки, линолеума, пластика и многих других изделий. Многие древесные отходы используют для изготовления древесного угля, который получают при помощи пиролиза без доступа кислорода. Сырье из твердолиственных пород идет на изготовление угля марки А, мягко- и твердолиственных – марки Б, мягко-, твердолиственных и хвойных – марки В. Любые остатки древесины подходят для производства топливных брикетов из опила.
Вы решили приобрести для собственного предприятия деревообрабатывающее оборудование для переработки различных древесных отходов? Тогда смело обращайтесь за помощью в выборе к профессионалам, работающим на рынке не первый год. Производственное предприятие Торговый Дом Котельничский Механический Завод является экспертом деревообрабатывающего оборудования. Квалифицированные специалисты помогут вам сделать правильный выбор для работы в условия вашего производства. Набирайте номера телефонов ТД КМЗ: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74 и уточняйте все интересующие вас вопросы.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74