Пресс-гранулятор – ключевое оборудование в производственной линии гранулирования. Этот вид техники применяют почти на каждом деревообрабатывающем и комбикормовом предприятиях. Поэтому очень важно, чтобы данное оборудование  работало максимально эффективно, без сбоев и поломок. Для этого следует регулярно проводить обслуживание этого вида техники.
Качественные смазочные составы станут одним из главных факторов успешной и экономичной эксплуатации этого оборудования. Выбор тех или иных разновидностей смазочных материалов, прежде всего, должен зависеть от рекомендации производителя пресс-гранулятора. От правильности сделанного выбора в этом вопросе будет зависеть производительность, длительность ремонта и обслуживания оборудования, а также общий срок его службы.
Использование смазочных материалов также  позволяет пеллетному оборудованию работать максимально эффективно при повышенной температуре, уровне пыли, нагрузках и непрерывной работе. В зависимости от конструкции оборудования у разных производителей пресс-грануляторов для смазки роликов гранулятора зачастую  используют пластичные составы, другие производители иногда допускают использование редукторных масел. Но в большинстве случаев все же применяются пластичные смазки.
Они обладают следующими преимуществами:
• повышенная водостойкость;
• отличные антикоррозийные свойства;
• стабильность работы оборудования при высоких температурах;
• способность выдерживать повышенные давления;
• оптимальное соотношение цены и качества.
Вам необходимо подобрать качественные смазывающие составы для роликов пресс-гранулятора? Специалисты производственного предприятия Доза-Гран помогут вам сделать правильный выбор конкретно для вашей модели оборудования.
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500