Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Пеллеты, дрова, отходы » Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности.


Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ТД "КМЗ" - эксперт отрасли станкостроения разрабатывает и реализует оборудование для производства технологической щепы - дисковые и барабанные рубительные машины. Конечный продукт, который изготавливается на данных станках отвечает всем мировым стандартам качества, учитывает жесткие требования каждого потребителя.
Щепа широко используется в различных областях промышленности. При этом, каждое направление предъявляет к продукту свои требования:
Целлюлозно-бумажная промышленность
Щепа должна обладать ровной поверхностью, с углом среза в 30-60 градусов, оптимальной длиной в 15 - 25 мм, толщиной - 5 мм. Кромка должна быть без сколов, а процент брака не должен превышать более 30%.
Гидролизное производство
Требования более мягкие и в основном касаются размеров щепы. Она не должна быть больше 35 мм длиной и 5 мм толщиной.
Производство древесных плит
Щепа широко используется при производстве ДВП и ДСП. В первом случает ее длина обязана быть строго от 10 до 35 мм, а толщина не более 5 мм. Во втором - принимается во внимание метод прессования компонентов плит. Требования к щепе: оптимальная длина от 5 до 60 мм, толщина - 30 мм.
Также принимаются во внимание следующие показатели:
- влажность. Для всех направлений она не должна превышать 40%;
- состав. Каждая отрасль промышленности отдает предпочтение конкретному типу древесины. В некоторых случаях предприятия используют смешанное сырье хвои и лиственницы;
- наличие посторонних элементов. Важнейший показатель качества технологической щепы. В ее составе не должно присутствовать ничего лишнего. Даже проценту коры уделяется серьезнейшее внимание. Он зависит от конкретной сферы применения конечного продукта. В составе щепы для целлюлозно-бумажной промышленности присутствует всего лишь 1% коры, а при производстве ДВП и ДСП этот показатель не превышает 12 - 15 %.
Особенности производственного процесса
В основе технологии производства щепы лежит применение рубительных машин Торгового Дома "Котельничский механический завод". Также в линии присутствует и другое дополнительное оборудование: конвейеры, сортировщики и многое другое. Древесные отходы крупных размеров проходят окорку. Далее, если требуется, осуществляется раскряжовка, распил длинных элементов на более короткие. Получившиеся рейки, доски отправляются на измельчение в рубительную машину. Готовый продукт сортируют по фракциям.
Если в древесном сырье присутствуют частицы металла, необходимо укомплектовать линию магнитным сепаратором, который выделит и удалит посторонние элементы.
Источник: http://kmz43.com/293-trebovaniya-predya … cessa.html

0

2

Рубительные машины - незаменимое оборудование на деревообрабатывающих производствах и пеллетных линиях

Одним из самых востребованных направлений в сегменте деревообрабатывающего оборудования, является утилизация и переработка вторичного сырья деревопереработки.
Выбор производительного оборудования, которое сможет обеспечить бесперебойную работу на предприятии, может значительным образом повысить рентабельность производства, и оптимизировать процессы переработки.
Правильным выбором станет - рубительная машина. Оборудование предназначается для переработки  сырья, как на предприятиях, так и на пеллетных линиях, мебельных производствах. Данный вид оборудования классифицируют в зависимости от типа рабочего инструмента, используемого в них.
Наиболее распространенный тип агрегатов - дисковая рубительная машина. Зачастую используется для измельчения мелких древесных отходов: ветвей, сучьев, горбыля. Измельчительным органом в них выступает диск с несколькими ножами, закрепленными в специальных нишах. Машины такого типа различаются также по системе загрузки материалов.
Рубительные машины активно используют на пеллетных производствах.
Как говорилось ранее, их можно использовать на деревообрабатывающих, лесоперерабатывающих, а также на пеллетных производствах для измельчения древесных отходов в щепу. При выборе поставщика данного вида оборудования, следует обратить внимание на следующие нюансы:
1) Производитель. Не секрет, что отечественное оборудование, обойдется Вам дешевле, однако стоит выбирать только надежных поставщиков, которые смогут оправдать соотношение "цена-качество";
2) Комплектующие и запасные части. Не смотря на качество оборудования, необходимо заблаговременно позаботиться о своевременной замене расходных материалов, и выборе комплектующих для имеющего станка. Таким образом, вы будете уверены в том, что сбоев на производстве не будет;
3) География приобретения - производство актуально на всей территории РФ, стоит учесть логистические возможности компании; Оборудование должно поставляться в срок, и в должном состоянии;

Для пеллетного производства зачастую используется тип дисковый тип рубительной машины (ДРМ).
Оборудование надежно, просто в обслуживании и эксплуатации, а главное - выдает заявленную производительность. Кроме того, щепа, получаемая при помощи этой рубильной машины, полностью соответствует заявленным параметрам, размер фракции составляет 2-3 мм.
Дисковые рубительные машины применяют для измельчения небольших древесных отходов. В качестве основного измельчительного элемента в данном оборудовании выступает диск с ножами, которые крепятся в специальных нишах. Система загрузки сырья в таком оборудовании может быть различной, но самый оптимальный вариант - наклонный тип подачи, так как с ним ножи на диске реже затупляются. Фракцию щепы можно регулировать. Это оборудование отличается приемлемой ценой. Его могут позволить приобрести небольшие компании, а также средние и крупные предприятия.

Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
Слышали ли вы о станках производства ТД "КМЗ"? Хотели ли бы приобрести рубительную машину? 
Мы приглашаем Вас к диалогу и хотим услышать Ваше мнение.
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

0

3

скажите… при производстве двп и дсп..есть ли какие то требования к щепе..касающиеся ее размеров?

0

4

Добрый день, уважаемый JohnSnow! Спасибо за Ваш вопрос!
Длина щепы для производства ДВП обязана быть строго от 10 до 35 мм, а толщина не более 5 мм.
Для производства ДСП применяется щепа длиной от 5 до 60 мм, толщиной – 30 мм.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

5

эх..а у вас это же в самой первой статье написано. Вот что значит бегло просматривать текст..извиняюсь за невнимательность))

0

6

Добрый день, уважаемый JohnSnow!
Бывает. У нас очень много публикаций, не только на этом сайте!
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

7

да да.. Я ваши статьи в поисковике часто очень вижу)) профессионально написаны

0

8

Добрый день, уважаемый JohnSnow!
Спасибо за такую высокую оценку!
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Пеллеты, дрова, отходы » Требования, предъявляемые к технологической щепе. Особенности.