Практически любое сельскохозяйственное предприятие сталкивается с проблемой скопления отходов – продукта жизнедеятельности животных. Ежегодно невероятно большое количество побочного продукта (куриного помета) образуется на птицефабриках, поэтому возникает проблема его утилизации. Особенно ярко это проявляется в таких хозяйствах, где поголовье животных на единицу площади гораздо больше. В первую очередь это касается птицефабрик. Поэтому большинство владельцев птицефабрик сегодня задумываются о том, что делать с накопившимися отходами. И все чаще ответом на этот вопрос является организация бизнеса – по гранулированию птичьего помета.

Агрономы, фермеры, сельхозпроизводители поняли, что птичий помет - прекрасное «бесплатное» сырье. Если его высушить и измельчить, то можно сгранулировать, то есть превратить в гранулы, что в разы упрощает его использование.

БиоИнвест уже рассказывал о применении таких гранул для удобрения. Но существует еще одна область для использования таких пеллет – в качестве топлива для отопления. Проводимые учеными опыты показали, что теплотворная способность пеллет из куриного помета, конечно, меньше, чем у древесных гранул, но всего лишь на 30 % меньше. Например, тепловая энергия пеллет из помета в 1,2 раза ниже, чем газ, 1,5 -2 ниже, чем у угля и в 3-3,5 раза ниже, чем у топочного мазута. Преимуществом биотоплива из куриного помета является небольшая стоимость исходного сырья.

Кроме того, у биотоплива из птичьего помета большой потенциал. Во-первых, птицефабрикам выгодного использовать его для собственных нужд, это оптимизирует их производство и решает проблему с утилизацией отходов. Во-вторых, позволит впоследствии снизить или совсем отказаться от потребления традиционных видов топлива. Тем более, что такая практика проверена временем, давно существует в Европе и США.

БиоИнвест поможет вам в создании такого производства. Компания предлагает несколько технологий по гранулированию, которые отличает качество, надежность и эффективность. За подробностями звоните по телефону 8 (831) 432-64-84 или заходите на сайт http://bioinvest.info

По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info