Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Качественные пилы - залог высокой производительности


Качественные пилы - залог высокой производительности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большинство предприятий, занимающихся деревообработкой или деревопереработкой, знают, что от качественного оборудования зависит производительность, а значит и прибыльность предприятия. Однако, чтобы получить на выходе качественный продукт, и не забраковать материал, нужны качественные пилы, которые будут обеспечивать хорошую глубину и ширину пропила.

Сегодня рынок настолько разнообразен, что кажется, невозможно столкнуться с проблемой выбора подходящего расходного материала. При таком большом выборе инструментов можно легко растеряться - широкий ассортимент пил с различным набором опций, отличающихся друг от друга формой, техническими характеристиками, материалами, используемыми при их производстве.
В действительности круглая пила - довольно простой инструмент. Чтобы правильно выбрать инструмент, который будет соответствовать вашим требованиям и бюджету, нужно знать о предназначении данной пилы и о том, что отличает высококачественные пилы от остальных их видов. Предназначение круглой пилы определяется такими параметрами, как количество и конфигурация зубьев, а также форма межзубных пазух.
Что стоит учитывать следующие параметры при выборе необходимой пилы, чтобы она служила качественной частью вашего станка: 
1) Количество зубьев пилы в многопильных станках - количество зубьев пилы в многопильных станках влияет на скорость и чистоту резки материала;
2) Форма межзубных пазух - например, для продольного быстрого пиления использую диски с небольшим количеством зубьев и большими пазухами, чтобы при пилении вдоль волокон облегчить удаление опилок;
3) Скорость вращения диска - для безопасной работы оборудования необходимо, чтобы допустимая скорость вращения диска превосходила наибольшую возможную скорость вращения шпинделя пилы;
4) Толщина пилы - от этого зависит ширина пропила;
Соблюдая правильные параметры пил для своего оборудования, вы сможете продлить срок эксплуатации станка и сохранять высокую производительность.
Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
Работаете ли вы с деревом? Слышали ли вы о станках производства ТД "КМЗ"? Как часто приходится менять пилы, и устраивает ли Вас их качество? Мы приглашаем Вас к диалогу и хотим услышать Ваше мнение.
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

0

2

Здравствуйте! Есть довольно деликатный вопрос по пилам, каким полотном лучше пилить лиственные породы, чтобы сохранить оптимальное качество готового материала?

0

3

Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике! Лиственные породы действительно имеют свою специфику,  и работать с такой древесиной нужно очень аккуратно, чтобы сохранить качество продукта который Вы хотели бы получить. Есть нюансы которые помогут Вам, и одним  из главных моментов является выбор пил, которыми будет совершаться пропил.
Для работы с лиственными породами, стоит использовать два вида пил, на таких породах древесины, развод совсем не большой-1/3 толщины полотна. Летом можно использовать полотно 0,9 мм, а зимой 1,1. Это самый оптимальный вариант.

0

4

благодарю за совет! А как часто нужно затачивать пилы**?

0

5

Добрый день, уважаемый Kaias! Спасибо за Ваш вопрос!
Вопрос заточки диска пилы сугубо ситуационный. Все зависит от интенсивности работы, качества древесины, объемов деятельности.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

6

Добрый день, уважаемый Дрел!
Да, есть! ТД "КМЗ" готов предложить как единичное оборудование для распиловки тонкомера, так и готовые производственные линии. Что вас конкретно интересует?
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

7

Добрый день, уважаемый Дрел!
Состав линии
1. ЭН-6 – Неприводная наклонная эстакада
2. ПБ-55 – Механизм поштучной выдачи бревен
3. СБ-800 – Брусовальный станок с подающим столом
4. РХ-5 – Рольганг неприводной
5. СМ-160– Многопильный станок
Технические характеристики
Максимальный размер пиловочника, мм 340
Производительность линии по выходу, м3/год 12500
Номинальное потребление электроэнергии, кВт 130
Количество человек для обслуживания линии 5
Площадь необходимого помещения, м2 300
Климатическое исполнение оборудования У3
Температура окружающей среды, С -20…+40

Относительно цены Вам лучше связаться с менеджерами компании. Они детально проконсультируют по данному вопросу.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

8

Добрый день, уважаемый Дрел!
По вопросу ценообразования Вам лучше связаться с менеджерами компании.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

9

Добрый день, уважаемый Дрел!
Цена формируется индивидуально. В этом вопросе более компетентны менеджеры компании. Они предложат Вам несколько вариантом комплектации, в зависимости от мощности установленного оборудования, учтут ваши требования, пожелания, и  скажут КОНКРЕТНУЮ ЦЕНУ.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

10

Здравствуйте, уважаемый Дрел! Извините, что забыли указать бесплатный номер контактного отдела: 8-800-2000-222. С Уважением, ООО "ТД "КМЗ".

0

11

Здравствуйте, уважаемый Дрел! Много интересного видео по теме деревообрабатывающего и другого оборудования марки "МОЛОМ" вы можете на нашем ютуб канале. С Уважением, ТД "КМЗ".

0


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Качественные пилы - залог высокой производительности