Практически любое сельскохозяйственное предприятие сталкивается с проблемой скопления отходов – продукта жизнедеятельности животных. Особенно ярко это проявляется в таких хозяйствах, где поголовье животных на единицу площади гораздо больше. В первую очередь это касается птицефабрик. Поэтому большинство владельцев птицефабрик сегодня задумываются о том, что делать с накопившимися отходами. И все чаще ответом на этот вопрос является организация бизнеса – по гранулированию птичьего помета.

Именно гранулированное сырье, которое прошло термическую обработку, позволяет органическому удобрению длительное время сохранять все полезные для почвы компоненты. Агрономы и агротехники не раз доказывали наличие полезных свойств удобрения из птичьего помета, которые не уступают свойствам минеральных удобрений. К слову, последние насыщены концентратами, поскольку производятся промышленным путем, поэтому эффект от их использования ярко заметен, но есть и другая сторона медали – при неправильных дозировках или применении минеральные удобрения могут нанести  ощутимый ущерб почве и растениям. Поэтому применение гранулированных удобрений, произведенных из птичьего помета, сегодня весьма актуально.

Достоинства гранулированного удобрения из птичьего помета:
- длительное хранение при сохранении всех полезных свойств;
- гранулы «умные»: они не растворяются и не смываются водой, а при засухе могут питать водой растение, медленно отдавая набранную влагу;
- в гранулах практически нет вредных микроорганизмах, поскольку производятся они при высоких температурах, которые уничтожают всю патогенную микрофлору;
- гранулы можно вносить локально как самостоятельно (вручную), так и с помощью сельскохозяйственной техники.

БиоИнвест предлагает свои технологии гранулирования. Компания разработала целый  комплекс  по утилизации и переработке отходов для птицефабрик и небольших птицеводческих хозяйств. Окупаемость оборудования от БиоИнвеста составит всего от 6 до 7 месяцев, а эффект колоссальный. Вам не нужен высококвалифицированный персонал, не нужны спецлиально построенные здания, то есть затраты – это лишь оборудование от БиоИнвеста. Вы получаете не только отличное оборудование, расчет вашего проекта, индивидуальный подход и высококлассное облуживание. Но и можете построить выгодный бизнес по производству удобрений.

По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info