Рубительная машина – оборудование, которое применяют для измельчения древесных отходов в щепу различной фракции, исходя от конечной цели ее использования. Зачастую этот вид техники применяют на деревообрабатывающих и лесоперерабатывающих предприятиях для производства топливной щепы, которая впоследствии используется для отопления производственных и складских помещений. Кроме того, щепу можно подвергать гранулированию, создавая при этом экологически чистый продукт – пеллеты, который, между прочим, активно используют в Европейских котельных для отопления помещений различного назначения. В России котельные на пеллетах менее распространены.
Кроме того, именно благодаря рубильным машинам можно решить проблему утилизации древесных отходов. Многие предприятия, занимающиеся деревообработкой, с ней сталкиваются. Приходится либо выбрасывать мусор в неположенных местах, либо везти его на свалку, либо сжигать. Но все эти способы ведут к дополнительным растратам на оплату штрафа - в первом случае, транспортным расходам – во втором и к конфликтам с природоохранительными организациями и тратой на специализированное оборудование для сжигания древесных отходов.
С рубильным оборудованием вам придется потратиться лишь один раз, но вы будете знать, что эти траты оправданны и через небольшой промежуток времени – в течение 6 месяцев окупят себя, будут приносить вам дополнительную прибыль. А не об этом ли мечтает каждый предприниматель?
Помочь с выбором этого деревообрабатывающего оборудования вам поможет производственное предприятие Торговый Дом Котельничский Механический Завод, выпускающий рубильные машины под торговой маркой «МОЛОМ».
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»