Агрономы уже давно отметили, что по своему действию птичий помет совершенно не уступает в плане количества питательных веществ дорогим минеральным удобрениям. Даже превосходит: благодаря своей органической форме, эти питательные вещества намного меньше вымываются из почвы, хорошо доходят до корней и не создают высокой концентрации солей.
Куриный помет – органическое удобрение с самым высоким содержанием азота. Но в процессе хранения азот из куриного помета разлагается на аммиак, после чего из удобрения превращается в отраву. Для того, чтобы в нем азот сохранялся как можно дольше, помет необходимо вовремя и правильно перерабатывать.
При современных условиях содержания и выращивания домашней птицы от одной птицефабрики средней мощности (400 тысяч кур-несушек или 6 миллионов цыплят-бройлеров) в год поступает до 40 тысяч тонн птичьего помета. К утилизации такого количества отходов птицефабрики не подготовлены, из-за чего птичий помет накапливается вблизи них, теряет свои ценные качества.
Выход – приобретение собственной линии переработки этих отходов. Биоинвсет предлагает линии гранулирования птичьего помета. Оборудование от Биоинвеста – это целый  комплекс  по утилизации и переработке отходов, приобретение которого выгодно по нескольким причинам: окупаемость такой линии в среднем составляет 6-7 месяцев, не требует высококвалифицированного персонала и специально построенных зданий, а также быстро устанавливается и обладает высокой ремонтопригодностью.

По материалам: Биоинвест
Сайт: http://bioinvest.info/index.php?lang=ru
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info