Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Оборудование, инструменты » "Выбираем многопильные станки для распила бревна большого диаметра"


"Выбираем многопильные станки для распила бревна большого диаметра"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как показывает практика, на рынке потребителей занимающихся лесопереработкой возникает проблема с выбором специального оборудования: станки которым под сиду распиловка больших диаметров это редкость.
Такие станки для распиловки бревен необходимы с целью обработки бревен д и для последующей переработки их на готовых комплексах. Но на сегодняшний день лишь небольшое количество компаний могут предложить многопилы для бревен большого диаметра.
Для того чтобы избежать проблем, связанных с распилом больших бревен необходимо применять определенные виды и модели станков. В частности, в этом вопросе поможет следующее оборудование: 1. Станки продольной распиловки. 2. Брусующие станки.
Если у вас есть вопросы, или вам  интересна более подробная информация, ТД "КМЗ" готов оказать профессиональные консультации по этой тематике.
Сталкивались ли вы с проблемой выбора многопильных станков? Какие станки используются вами на производстве? Импортный или отечественный производитель?
С уважением, Торговый Дом "КМЗ".
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

0

2

Добрый день!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике и нашему оборудованию! Просим прощения за задержку с ответом.
Постараемся корректкно ответить на сформулированный Вами вопрос: Многопильные станки продольной распиловки используются для распиловки бревен крупного диаметра в небольших объемах. Применяются данные станки как отдельно, так и в составе технологической линии. При распиловке бревен их предварительная сортировка не обязательна. Данное преимущество существенно влияет на процесс переработки.  Брусующие станки - являются оптимальным вариантом для работы с большими объемами крупногабаритной продукции. Используются на промышленных предприятиях в первом ряду технологической линии.
Пилы станков изготавливаются из прочнейших сплавов металла, что обеспечивает высокую эффективность и длительный срок работы без заточки. Они установлены так, что распил осуществляется от центра бревна наружу. Это предотвращает попадание грязи в линию распила. Важно задать уточняющий вопрос: нужна ли вам линия распиловки или только станок? И станок какого ряда Вас интересует?

0

3

Добрый день!
Еще раз просим прощения за длительное ожидание ответа.
Если Вам интересно такое оборудование, то можете обратить свое внимание на станки серии СМ. Например, многопильный станок СМ-200 используется в качестве станка второго ряда для распиловки двух, трех, четырехкантного бруса.

Характеристики:

Max размеры заготовки (ШхВхД), мм 600х205х6500
Max расстояние между пилами, мм 480
Диаметр пил, мм 550
Количество установленных пил, шт 8
Max высота пропила, мм 30-200
Скорость подачи бревна, м/мин 2-16
Производительность, м3/час 8
Суммарная потребляемая мощность, кВт 76,5
Напряжение питающей сети, В 380
Температура окружающей среды, С от -20 до +40

0

4

Здравствуйте, уважаемый Дрел! Высокая точность пропила станков "МОЛОМ" от Торгового Дома "КМЗ" достигается за счет массивной конструкции оборудования и составляет + - 1 мм. С Уважением, ТД "КМЗ".

0

5

Здравсьвуйте, уважаемый Дрел! Многопильный станок "MOLOM" СМ-160 используется в качестве станка второго ряда для распиловки двух, трех, четырехкантного бруса. В процессе распиловки бруса на станке получают пачку обрезных досок, и 1 или 2 горбыля при распиловке трех или двухкантного бруса соответственно. При нарезании достигается высокая геометрическая точность, что обеспечивает высокое качество изготавливаемой продукции. Максимально допустимая погрешность составляет ±0,1 мм. Данная модель главным образом ориентирована для линии распиловки «тонкомера», так как наибольшая высота пропила составляет 160 мм. За счет установленных пил небольшого диаметра, увеличен процентный выход готового пиломатериала.
Каркас станка выполнен из швеллера 8П и листового материала толщиной 12 мм. конструкционной стали, усилен косынками из того этого же материала. Массивная рама станка препятствует возникновению вибраций, тем самым обеспечивая наилучшие условия для получения качественного пиломатериала. Подача заготовки осуществляется при помощи массивных приводных вальцов.
С Уважением, ТД "КМЗ".

0

6

Здравствуйте, уважаемый Дрел! Характеристики брусующего станка модели СБ-800 марки "МОЛОМ":
- Диаметр пил, мм 800;
- Количество установленных пил, шт 2;
- Ширина выпиливаемого бруса, мм 50-300;
- Max высота пропила, мм 300;
- Max диаметр распиливаемого бревна, мм 340;
- Наибольшая длина распиливаемого бревна, мм 2000-6500;
- Скорость подачи бревна, м/мин 0-18;
- Производительность, м3/смена 120;
- Суммарная потребляемая мощность, кВт 38,5;
- Напряжение питающей сети, В 380;
- Температура окружающей среды, С от -20 до +40;
- Габариты станка (ШхВхД), м 15,3х2,3х1,5;
- Масса, кг 1600.
С Уважением, ТД "КМЗ".

0


Вы здесь » Лесной форум России » Торговля: Оборудование, инструменты » "Выбираем многопильные станки для распила бревна большого диаметра"