Лесной форум России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Как правильно выбрать станки для распила бревна большого диаметра


Как правильно выбрать станки для распила бревна большого диаметра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рано или поздно, средние и крупные деревообрабатывающие предприятия сталкиваются с выбором распиловочного оборудования. Как правило, на таких предприятиях используются специализированные станки - для распиловки бревен, чтобы в дальнейшем перерабатывать их на готовых комплексах.
Однако, можно столкнуться с проблемой выбора оборудования. Не все компании, представленные на рынке, могут предложить специализированные станки, предназначенные для распила бревен большого диаметра.

Компания ТД "Котельничский механический завод"  производственное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего оборудования. Специалисты компании всегда готовы дать грамотные консультации, по правильному выбору нужного деревообрабатывающего станка.
Сталкивались ли с проблемой выбора нужного оборудования? Тяжело ли выбрать многопильный станок? С какими проблемами можно столкнуться при распиловке бревен большого диаметра?

Нам важно ваше мнение, мы учитываем ваши комментарии, чтобы сделать нашу работу более качественной и продуктивной.

0

2

Добрый день!
Чтобы выбрать то или иное оборудование, Вам лучше всего четко представлять с какими задачами оно должно справляться, и какую производительность выдавать в результате. Так же обратите внимание на стоимость и ремонтопригодность оборудования. Учтите материал который собираетесь распиловывать. Исходя из этих характеристик, если вы самостоятельно не определитесь, смело обращайтесь за консультациями к специалистам.
С уважением к Вам, команда ТД "КМЗ".

0

3

Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к данному оборудованию!
Можете обратить свое внимание на станки продольной распиловки. Их используют для распила  бревен больших диаметров. Данное оборудование может применяться в составе готовой линии в качестве станка первого ряда, а также в роли самостоятельного оборудования.
Станки СПР-1100 и СПР-600 от ТД "КМЗ" не требуют предварительной сортировки бревен. Это значительно упрощает процесс лесопиления.

С уважением, ООО "ТД"КМЗ"

0

4

Добрый день, уважаемый Дрел! Спасибо за Ваш вопрос!
Отличия СПР-600 от СПР-1100:
- двухвальная система распила;
- меньший диаметр пильных дисков;
- увеличен выход готовой продукции ввиду более тонкого пропила;
- менее мощная силовая установка (двигатель);
- ниже высота пропила.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

5

Добрый день, уважаемый Дрел! Спасибо за Ваш вопрос!
Да, Вы совершенно правы!
С точки зрения потребления энергии СПР-600 экономичнее, чем СПР-1100. Поэтому его выбирают предприятия с небольшим объемом производства, либо, где осуществляется распиловка не крупных по размеру бревен.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

6

Добрый день, уважаемый Дрел! Спасибо за Ваш вопрос!
Пилорама КДС-1100 является упрощенным вариантом СПР-1100 и имеет возможность использования пил различных диаметров.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

7

Добрый день, уважаемый Дрел! Спасибо за Ваш вопрос!
Да, вы совершенно правы!
КДС-1100 предназначен для распиловки бревен размером 500 миллиметров, в отличии от СПР-1100 – 800 миллиметров.
С уважением, ООО ТД «КМЗ»!

0

8

Здравствуйте, уважаемый Дрел! Если вы говорите о станках продольной распиловки, то это модель СБ-1100, поскольку таких агрегатов наше паредприятие выпустило и поставило около 800 единиц. В России нет ни одного лесного региона, где бы не работал СБ-1100. Он применяется как на небольших, так и на крупных предприятиях, где могут работать сразу 5, 8 и даже 10 таких моделей одновременно. С Уважением, ООО "ТД "КМЗ".

0


Вы здесь » Лесной форум России » Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли » Как правильно выбрать станки для распила бревна большого диаметра