Утилизация отходов птицеводческих хозяйств - это серьезная проблема, связанная с их химическим составом. Птичий помет относится к третьему классу токсичности, кроме этого, в нем развивается патогенная микрофлора. Во многих хозяйствах системы утилизации отходов давно устарели и не отвечают экологическим нормам. Примерно 30 % всех отечественных птицефабрик не имеют системы очистки пометных стоков.
Как свидетельствует практика эксплуатации индустриальных птицефабрик, игнорирование экологического подхода к утилизации помета обусловило резкое снижение качества продукции растениеводства, опасное загрязнение грунтовых, поверхностных вод, воздушного бассейна и даже рост заболеваемости животных. Поэтому в России действуют одни из самых жестких штрафных санкций в этой сфере. К примеру, за загрязнение отходами из-за разрушения оградительного сооружения птицефабрики владелец производства несет сразу и уголовную, и административную ответственность по статье нанесение ущерба окружающей среде.
Решений проблемы отходов несколько: полная промышленная утилизация, которая весьма затратна, вывоз отходов, который не является экологичным, и работа с отходами, а именно их гранулирование и превращение в удобрение или топливо. Об этом по порядку.
В настоящее время ученые и практики доказали, что птичий помет может быть использован в качестве основного компонента высокоэффективных органических удобрений. Поэтому «Биоинвест» предлагает эффективный способ их получения – производство пеллет из помета птиц – именно гранулы будут служить компонентом таких удобрений. Компания занимается строительством заводов по гранулированию, продуктивно решая вопрос утилизации отходов. «Биоинвест» нацелен  на создание длительных и взаимовыгодных отношений с клиентами, поэтому предлагает своевременное сооружение гранулирующего производства,  поставку качественных линий гранулирования с их последующим сервисным обслуживанием.
По материалам: Биоинвест
Сайт: http://bioinvest.info/index.php?lang=ru
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info