При заготовке круглого леса, лесозаготовители регулярно сталкиваются с задачей подготовки к сдаче вырубленных делянок. Дело в том, что по экологическим нормам делянка должна быть очищена от сучьев, сухостоя и различного древесного баланса. Зачастую с этой проблемой справляются следующим образом: просто сжигают остатки древесины. Но, к сожалению, этот способ подходит не всегда и далеко не для всех, в связи с возникновением большой опасности пожара.
Чтобы решить эту проблему проектировщики и инженеры производственного предприятия Торговый Дом Котельничский Механический Завод придумали свой способ утилизации отходов, остающихся при заготовке леса.  Специалистами компании было разработано новейшее оборудование – мобильные рубительные машины с приводом от ВОМ трактора. Используя в условиях собственного производства подобное оборудование,  возможно перерабатывать практически все отходы лесозаготовки, не принося при этом вреда окружающей среде и здоровью человека.
Кроме того, из этого процесса можно извлекать дополнительную прибыль путем производства из отходов сырья (топливная, декоративная, технологическая щепа и т.д.), которое впоследствии может понадобиться для производства строительных материалов, альтернативных источников топлива и пр. Рынки сбыта при этом будут достаточно широки: строительные компании,  котельные и многие другие предприятия. 
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74