На сегодняшний день производство пеллет из древесных отходов стало очень популярным явлением. Пеллеты обладают широкой сферой применения, поэтому рынки сбыта этого продукта практически безграничны. Для того чтобы начать собственное производство пеллет необходимо приобрести специализированное оборудование, которое образует целую линию для производства пеллет. Одним из важных видов оборудования, не считая, конечно же, пресс-гранулятор, является рубительная машина.
Существует множество разновидностей рубительного оборудования различных моделей, которые отличаются друг от друга техническими характеристиками. Одной из лучших моделей таких установок является ДРМ-5 со специальными настройками для подготовки сырья для производства пеллет. Эта дисковая рубительная машина имеет следующие технические характеристики:
Производительность средняя, м3/час – 5.
Требования к сырью - максимальное сечение 75 см2; максимальная влажность 70%;
Размер приемного окна, мм - 280х180
Размер получаемой щепы, мм - 3-50, в зависимости от установленного сита;
Количество ножей, шт - 4;
Количество молотков, шт – 20.
С помощью рубительной машины ДРМ-5 осуществляется качественное измельчение древесных отходов в сырье необходимой фракции и последующего его гранулирования в пресс-грануляторе.  Данное оборудование можно приобрести в составе готовой линии, изготовленной под потребности клиента, так и в качестве единичного оборудования для модернизации имеющегося комплекса по производству пеллет. Специалисты из Торгового Дома Котельничский Механический Завод помогут вам подобрать рубительное оборудование. Произвести его установку, вывод на проектную мощность, а также возьмут на себя обязательства по сервисному обслуживанию техники.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74