Вы решили заняться производством кошачьего наполнителя для его оптовой продажи? Тогда вы сделали правильный выбор. Это довольно выгодный бизнес, т.к. потребность в этой продукции всегда стабильная. Перед тем, как заняться изготовлением кошачьего наполнителя вам следует изучить этот вопрос наиболее детально. Существует несколько разновидностей наполнителей для кошачьего туалета. Но одним из лучших его видов являются древесные наполнители. А вы когда-нибудь задумывались, как производят этот наполнитель и насколько это просто? Вряд ли.
На самом же деле изготовление кошачьего наполнителя достаточно выгодный бизнес, который пользуется достаточно большим спросом. Для производства данного сырья используют специализированное оборудование – линии по производству пеллет. При помощи отходов деревообрабатывающей промышленности и специализированного оборудования производят древесные гранулы – пеллеты.

Данный вид кошачьего туалета наиболее популярен среди владельцев домашних животных, т.к. обладает следующими преимуществами:
- Дешевизна. Данный вид наполнителя является одним из самых дешевых, но его качество при  этом никак не страдает.
- Экологичность. Материал полностью натуральный и является безопасным для здоровья человека и домашнего животного.
- Гипоаллергенность, что очень важно, поэтому его рекомендуют животным, склонным к аллергии.
- Удобство. Наполнитель не приносит неудобств ни животному, ни его хозяину, когда он будет чистить туалет. Кроме того, когда гранулы намокают, они вновь распадаются на опилки, которые затем комкуются и плотно закрывают запах.

К недостаткам стоит отнести то, что в редких случаях в пакеты могут попасть куски дерева, щепки или острые лучинки, способные нанести животному травмы. Чтобы избежать подобного, необходимо более тщательно осматривать содержимое пакета при засыпании в лоток.
В связи с тем, что эта разновидность наполнителя пользуется большим спросом среди владельцев домашних животных, многие решают создать свой собственный пеллетный бизнес, приобретают оборудование для производства пеллет.  Рынки сбыта при этом достаточно обширные – Россия, а также страны ближнего зарубежья.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: office@dozagran.com